масса земли составляет 182% массы меркурия; масса Сатурна - 9401 % массы Земли; Сколько процентов массы Меркурия составляет масса Сатурна?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:23
    0
    Меркурий - Х

    Земля = 1,82 * Х

    Сатурн = 94,01 * (1,82 * Х) = 171,0982 * Х

    Масса Сатурна составляет 17109,82% от массы Меркурия