Масса Земли составляет 182% массы Меркурия, а масса Сатурна 9401% массы Земли. Сколько % массы меркурия составляет масса Сатурна

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:40
    0
    земля-х. меркурий-у. сатурн-z

    100% - единица (1)

    x=1,82*y

    z=94,01x cледовательно

    z=94,01*1,82*y = 17109,82*y

    Отв: масса сатурна составляет 17109.82% от меркурия