Из двух городов расстояние между которыми 321 км одновременно на встречу друг к другу вышли два поезда. Скорость первого поезда-85 км/ч. Какова скорость второго, если через 3 часа они встретились?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:23
    0
    1) 85x3=255 (км) проехал 1 поезд

    2) 321-255=66 (км) проехал 2 поезд

    3) 66/3=22 (км/ч) V 2 поезда