Столяр отремонтировал 32 стула работая 5 до обеда и 3 часа после обеда за каждый час столяр отремонтировал одинаковое количество стульев Сколько стульев отремонтировал сериал до обеда после обеда

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:15
    0
    1) 5+3=8 часов работал

    2) 32/8=4 стула в час

    3) 5*4=20 стульев до обеда

    4) 3*4=12 стульев после обеда
  2. 2 ноября, 18:12
    0
    1) 32: (5+3) = 4 (стула/ч) - скорость

    2) 5•4=20 (ст) - отремонтировал до обеда

    3) 3•4=12 (ст) - отремонтировал после обеда

    Ответ: 20 ст; 12 ст.