Столяр отремонтировал 32 стула, работая 5 ч до обеда и 3 ч после обеда. За каждый час столяр ремонтировал одинаковое количество стульев. Сколько стульев отремонтировал столяр до обеда? После обеда?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:15
    0
    3+5=8 (ч) - работал столом всего

    32:8=4 (стула) - в час

    4 * 5=20 (ст.) - до обеда

    4*3=12 (ст.) - после обеда

    Ответ: 20 ст. 12 ст.