Столяр отремонтировал 32 стула, работал 5 ч до обеда и 3 ч после обеда. За каждый час столяр ремонтировал одинаковое количество стульев. Сколько стульев отремонтировал столяр до обеда? После обеда?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:18
    0
    5+3=8 ч всего работал столяр

    32/8=4 стула в час сделал столяр

    4*5=20 стульев сделал до обеда

    3*4=12 стульев сделал после обеда
  2. 13 октября, 10:47
    0
    1) 5+3=8 ч - работал всего

    2) 32/8=4 шт. - в час

    3) 5 х4=20 шт. - до обеда

    4) 3*4=12 шт. - после обеда