Рубаха стоит 700 руб снизилась до 680 на сколько % снизилась цена товара.

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:33
    0
    Приблизительно на 3 процента
  2. 24 мая, 05:06
    0
    700 рублей это 100% стоимости

    680 рублей это X% стоимости

    Через крестовый способ (это можно так назвать?)

    700 - 100

    680 - X

    700*X=680*100

    X=680*100/700≈ 97%

    То есть было 100%, стало 97%, значит цена снизилась на 3%

    Если ты не понимаешь, как это я вывела произведение чисел, то я могу попробовать объяснить? Нужно?