Задача: столяр отремонтировал 32 стула, работая 5 ч до обеда и 3 ч после обеда. за каждый час столяр ремонтировал одинаковое количество стульев. сколько стульев отремонтировал столяр до обнда? после обеда?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:53
    0
    Всего столяр работал 5+3=8 часов

    За час делал 32:8=4 стула

    До обеда 4*5=20 стульев

    После обеда 3*4=12 стульев