Столяр отремонтировал 32 стула, работая5 чдо обеда и 3 чпосле обеда. За каждый час столяр отремонтировал одинаковое количество стульев. Саолько стульев отремонтировал столяр до обеда? После обеда?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:41
    0
    1) 5+3=8 (ч) - работал столяр

    2) 32:8=4 (стула) - ремонтировал столяр за час

    3) 5•4=20 (стульев) - отремонтировал столяр до обеда

    4) 3•4=12 (стульев) - отремонтировал столяр после обеда

    Ответ: 20 стульев‚12 стульев.
  2. 26 декабря, 23:27
    0
    1) 32:8=4 (стула) в час

    2) 4*5=20 (ст) до обеда

    3) 3*4=12 (ст) после обеда