Столяр отремонтировал 32 стула работая 5 часов до обеда и 3 часа после обеда. за каждый час он отремонтировал одинаковое количество стульев. сколько стульев отремонтировал столяр до обеда и после обеда?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:50
    0
    1) 5+3=8 (ч) - всего работал

    2) 32:8 = 4 (ст.) ремонтировал каждый час

    3) 5*4=20 (ст) до обеда

    4) 3*4=12 (ст) после обеда