Помогите решить уравнения.

5 (14+b) = 170

27 (n-27) = 27

(21-z) : 21=0

44: (c+44) = 1

3x+4x-2-5x=0

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:16
    0
    1) 5*14+5b=170

    70+5b=170

    5b=170-70

    5b=100

    b=100:5

    b=20

    2) 27n-27*27=27

    27n-729=27

    27n=27+729

    27n=756

    n=756:27

    n=27
  2. 25 декабря, 05:19
    0
    14+b+170:5

    14+b=34

    b=34-14

    b=20

    n-27=27:27

    n-27=1

    n=27+1

    n=28

    21-z=21*0

    21-z=0

    z=21-0

    z=0

    c+44=44*1

    c+44=44

    c=44-44

    c=0

    7x-2-5x=9

    7x-5x=2x

    2x-2=9

    2x=9+2

    2x=11

    x=11:2

    x=5.5