Катер движется по озеру со скоростью 20 км/ч. Какое расстояние проплывет катер по реке, скорость которой 5 км/ч,

за 3 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:09
    0
    20-5=15 км/ч скорость катера против течения реки

    15*3=45 км пройдет катер против течения за 3 часа

    20+5=25 км/ч скорость катера по течению реки

    25*3=75 км пройдет катер по течению реки за 3 часа