В понедельник в магазин поступили свежие овощи, в этот же день было продано 18% овощей, во вторник 27%, осталось 880 кг овощей. Сколько килограммов овощей завезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:33
    0
    18+27=45 (%) - продали всего.

    100-45=55 (%) - осталось.

    880:55=16 (кг) - 1 %.

    16*100=1600 (кг) - 100 %.

    Ответ: 1600 кг овощей завезли в магазин.