В три магазина привезли 175 кг конфет. После того как в первом магазине продали 28 кг конфет, во втором 24 кг, а в третьем 33 кг, конфет в трёх магазинах осталось поровну. Сколько кг конфет привезли во второй магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:35
    0
    1) 28+24+33=85 (кг) - продали всего

    2) 175-85=90 (кг) - осталось

    3) 90:3=30 (кг) - осталось у каждого

    4) 30+24=54 (кг) - привезли во второй

    Ответ: 54 кг