5 * (9-6) + 14:2 помогите решить по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:56
    0
    5 * (9 - 6) + 14 : 2 = 22.

    1) 9 - 6 = 3;

    2) 5 * 3 = 15;

    3) 14 : 2 = 7;

    4) 15 + 7 = 22.
  2. 14 октября, 09:11
    0
    5 * (9-6) + 14:2=

    5*3+7=

    15+7=22

    Ответ: 22