Расстояние от посёлка до станции пешеход прошел за 2,5 ч, а велосипедист проехал за 5 минут. Какова скорость пешехода, если скорость велосипедиста 10,8 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:02
    0
    5 мин = 1/12 часа

    1) 10,8 * 1/12 = 0,9 км - расстояние от поселка до станции

    2) 0,9 : 2,5 = 0,36 км/ч - скорость пешехода
  2. 9 марта, 11:09
    0
    5/60=1/12 часа

    1) 10.8*1/12=108/10*1/12=9/10=0.9 км-расстояние

    2) 0.9:2.5=0.36 км/ч-скорость пешехода.