Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, высота которого равна 16 см, длина - на 4 см больше высоты, а ширина - в 4 раза меньше длины

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:14
    -1
    1) 16+4=20 (см) длинна

    2) 20:4=5 (см) ширина

    3) 16+20+5=41 (см) обьём
  2. 14 декабря, 23:52
    +1
    Длина: 16+4=20 см.

    ширина: 20:4=5 см

    объём: 20*5*16=1600 (см3)