У карима было 40 манатов. На 19% всех денег он купил DVD, а на 1/3 оставшейс суммы книгу. Сколько денег осталось у Карима

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:09
    0
    1) 40 * 19% = 40 * 19/100 = 7,6 стоили ДВД

    2) 40 - 7,6 = 32,4 остаток после покупки ДВД

    3) 32,4 * 1/3 = 32,4 * 1 : 3 = 10,8 стоила книга

    4) 7,6 + 10,8 = 18,4 всего потрачено

    5) 40 - 18,4 = 21,6 осталось