7 дес. 6 ед 8 дес. 1 ед 10 дес. 0 ед 4 дес. 7 ед 5 дес. 5 ед 8 дес. 2 ед 9 дес. 3 ед 9 дес. 0 ед 7 дес. 7 ед

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:41
    +1
    7 дес. 6 ед. = 7 * 10 + 6 = 70 + 6 = 76

    8 дес. 1 ед. = 8 * 10 + 1 = 80 + 1 = 81

    10 дес. 0 ед. = 10 * 10 + 0 = 100 + 0 = 100

    4 дес. 7 ед. = 4 * 10 + 7 = 40 + 7 = 47

    5 дес. 5 ед. = 5 * 10 + 5 = 50 + 5 = 55

    8 дес. 2 ед. = 8 * 10 + 2 = 80 + 2 = 82

    9 дес. 3 ед. = 9 * 10 + 3 = 90 + 3 = 93

    9 дес. 0 ед. = 9 * 10 + 0 = 90 + 0 = 90

    7 дес. 7 ед. = 7 * 10 + 7 = 70 + 7 = 77