Луч ОС проходит внутри прямого угла АОВ. Найдите уголовный АОС, если он на 50 градусов больше угла СОВ

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:58
    0
    Дано: прямой угол равен 90 градусов, AOC больше АОВ на 50 градусов

    Найти: угол AOC

    Решение: Пусть х это AOC тогда BOC х+50

    Составим Уравнение и решим его

    х+х+50=90

    2 х=90-50

    2 х=40

    x=40/2

    x=20

    Ответ: угол АОС равен 20 градусов