Автотуристы за три дня проехали 1920 км. В первый день они проехали 2/5, а во второй 3/8 всего пути. Сколько км. проехали автотуристы в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:51
    0
    1) 1920:5*2=768-проехали в первый день 2) 1920:8*3=720-проехали во второй день 3) 768+720=1488-проехали в 1 и 2 дни 4) 1920-1488=432 км Ответ: 432 км проехали автотуристы в третий день.