Длина прямоугольника 8 дециметров ширина в 2 раза меньше найди площадь и периметр

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:47
    +1
    8:2=4 дм ширина

    Р=2 (а+в) = 2 (8+4) = 2*12=24 дм периметр

    S=ab=8*4=32 дм² площадь
  2. 23 августа, 14:16
    +1
    A=8 длина

    b=8:2=4 ширина

    S=ab

    S=8*4=32

    P=2 (a+b)

    P=2 (8+4) = 24