Задача на двух пеньках греються жуки и божьи коровки. На одном пеньке 45 жуков и 18 божьих коровок, а на другом 16 жуков и 34 божьи коровки. На каком пеньке насекомых больше? На сколько насекомых больше? Условия задачи

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:37
    0
    1) 45+18=63

    2) 16+34=50

    3) 63-50=13

    ответ: на 13 насекомых больше
  2. 20 июня, 10:24
    0
    Один пенек - 45 жуков и 18 божьих коровок

    Другой пенек - 16 жуков и 34 божьи коровки

    Вопрос: на каком пеньке насекомых больше и насколько?

    1) 45+18=63 (н) - на первом пеньке

    2) 16+34=50 (н) - на втором пеньке

    3) 60-53=13 (н)

    Ответ: на первом пеньке на 13 насекомых больше