Вычислите рациональным способом:

1) 1,1+1,3+1,7+1,9;

2) (5,781+9,37) - 4,781;

3) 4,2+2,2+5,5+9,8+32,5;

4) (3,23+8,596) + 8,77;

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:31
    0
    1) 1,1+1,3+1,7+1,9=6

    1. 1,1+1,9=3

    2. 1,3+1,7=3

    3. 3+3=6

    2) (5,781+9,37) - 4,781=10,37

    1. (столбиком) 5,781+9,37=15,151

    2. 15,151-4,781=10,37

    3) 4,2+2,2+5,5+9,8+32,5=54,2

    1. 4,2+9,8=14

    2. 5,5+32,5=38

    3. 14+38=52

    4. 52+2,2=54,2

    4) (3,23+8,596) + 8,77=20,596

    1. 3,23+8,77=12

    2. 12+8,596=20,596
  2. 2 января, 01:00
    0
    1) 1,1+1,9+1,7+1,3=6

    2). -

    3) 5,5+32,5+4,2+9,8=52

    4). -