Реши уравнения: 7/8 (х + 5/12) = 5/24 (2/15 + у) - 7/30 = 1/10

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:20
    0
    Сначала раскрывай скобки. Если перед скобками число, то мы его умнажаем на скобку. Например: 7/8 (x+5/12) = 7/8x+35/96 (если я не ошибыюсь, то 7/8 * 5/12=35/96