Решите задачу составив уравнения (росписать откуда х)

В первом ряду кустов смородины в 2.5 раза больше чем во втором если с первого ряда пересадили 12 кустов смородины на второй то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:27
    0
    X - количество кустов смородины во 2 ряду. 2,5x-количество кустов смородины в 1 ряду. уравнение: 2,5x-12=x+12; 2,5x-x=12+12; 1,5x=24; x=24/1,5=16 (кустов). Ответ: первоначально во 2 ряду было 16 кустов смородины.