В первый день электровоз шёл 14 часов со скоростью 128 км/ч а второй день 4/7 от пройденного в первый день сколько всего часов был в пути электровоз двигаясь с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:12
    0
    1) 14 * 128 = 1792 км прошел в первый день

    2) 1792 * 4/7 = 1024 км прошел во второй день

    3) 1024 : 128 = 8 часов шел во второй день

    4) 14 + 8 = 22 часа был в пути всего