Грузовая машина может проехать с одного Банка в другой за 9 часов а легковая машина за 6 часов через сколько часов они встретятся если выйдут из этих пунктов Одновременно навстречу друг другу

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:58
    0
    Решение:

    Пусть расстояние между банками составляет S (км),

    тогда скорость грузовой машины составляет:

    V1=S/9

    скорость легкового автомобиля равна:

    V2=S/6

    Скорость сближения автомобиле равна:

    S/9+S/6 = (2S+3S) / 18=5S/18

    Автомобили встретятся через:

    S : 5S/18=S*18/5S=18/5=3,6 часа или 3 час 36 мин

    Ответ: Автомобили встретятся через 3,6 часа
  2. 27 марта, 19:43
    0
    1/9+1/6=5/18 скорость сближения грузовой и легковой машины.

    1:5/18=18/5=3 3/5=3,6 часа. нужно для встречи.

    Ответ: через 3,6 часа.