Помогите сделать задачу пятый класс. Грузовая машина может проехать с одного пункта в другой пункт за 09:00 часов легковая машина за 06:00 часов через сколько часов они встретятся если выйдут из этих трёх пунктов одновременно навстречу друг другу

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:06
    0
    Время через которое они встретятся

    Делим весь путь, на путь проезжаемый машинами вместе

    18/18 : 5/18 = 18/18 * 18/5 = 18/5 часа

    18/5 = 3 целых 3/5 часа

    3/5 * 60 = 36 минут

    Они встретятся через 3 часа и 36 минут