Она одну простыню идёт 2 м полотна после того как сшили четыре простыни осталось еще 3 м полотна сколько метров полотна было

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 04:56
    0
    Было 11 м так как сшили четыре простыни по 2 метра полотна то есть 2*4=8 и плюс остаток = 8+3=11
  2. 16 июля, 06:10
    0
    По действиям:

    1). 2*4=8 м - ушло на пошив 4 простыней

    2). 8+3=11 м - было полотна

    Выражением 2*4+3=11