Детского сада купили 12 стульев по 315 руб и два дивана по 3700 руб. Сколько денег было израсходовано по покупке

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 09:29
    0
    12*315=3780 (руб.) - потратили на стулья

    3700*2=7400 (руб.) - потратили на диваны

    7400+3780=11180 (руб.)

    Ответ: 11.180 рублей было израсходовано.
  2. 22 мая, 10:29
    0
    1) 12•315=3780 (р) - на стулья

    2) 2•3700=7400 (р) - на диваны

    3) 3780+7400=11180 (р) - на всю покупку

    Ответ: 11180 рублей было израсходовано на всю покупку