Решите уравнение 5/x-1-4/3-6x+3x^2=3

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:15
    0
    5/x-1-4/3-6x+3x2=3

    5x - 1 - 43 - 6x + 3x2 = + 3 Умножим правую и левую часть уравнения на 3x

    15 - 3x - 4x - 18x2 + 9x3 = + 9x

    9x3-18x2-16x+15 = 0

    Это уравнение третьей степени