Решите по действиям

7 2/3+4 1/6 * (6 2/7-3 5/7)

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:38
    0
    7 2/3+4 1/6· (6 2/7-3 5/7) = 18 8/21

    1) 6 2/7-3 5/7=44/7-26/7=18/7

    2) 4 1/6·18/7=25/6·18/7=75/7

    3) 7 2/3+75/7=23/3+75/7=386/21=18 8/21