Решите задачу

В двух цичтернах 120 т нефти. В Одной из них нефти было в (одну целую две девятых) 2 меньше, чем в другой. Сколько нефти в каждой?

1_

9

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:53
    0
    Пусть в первой было х, тогда во второй - 1 целая 2/9 х

    х+11/9=120

    20/9 х=120

    х=120:20/9

    х=54 т - было в первой

    54*11/9=66 т - было во второй
  2. 21 октября, 14:16
    0
    х т - во второй

    1 2/9 * х т. - в первой

    х+1 2/9*х=120

    2 2/9*х=120

    х = 54 ц - во второй

    120-54=66 ц - в первой