Решите задачу

В двух цичтернах 120 т нефти. В Одной из них нефти было в (одну целую две девятых) меньше, чем в другой. Сколько нефти в каждой?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:23
    0
    х т. - во второй цистерне

    1 2/9*х - в первой

    х+1 2/9*х=120

    2 2/9*х=120

    х = 54 т - во второй

    120-54=66 т - в первой