Ширина прямоугольника четыре дм а длина в три раза больше найди площадь квадрата с таким же периметром

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:04
    0
    4*3=12 дм - длина

    Р = (4+12) * 2=32 дм - периметр прямоугольника

    32:4=8 дм - сторона квадрата

    S=8*8=64 дм