Чтобы приготовить лунный чай нужно поддерживать пропорции кипятка, заварки и сахарного сиропа 10:3:2 соответственно. Количество сахарного сиропа в 3 литрах лунного чая.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:18
    0
    10 х+3 х+2 х=3 л

    15 х=3 л

    Х=1/5

    Кол-во сиропа умножаем на 1/5

    2*1/5=0.4 л