Чтобы заварить 1,5 л чая нужно 30 г сухого чая, чайник вмещает 0,39 л чая. Сколько нужно сухого чая для заварки?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:21
    0
    1,5 - 30

    0,39 - х

    15/3,9=30/х

    х = (3,9 * 30) / 15 = 7,8