Вася пробежал дистанцию 4/15 дроби часа а максим за 7/20 дроби часа. кто из них пробежал дистанцию быстрее и насколько

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:06
    0
    Вспомним, что в часе 60 минут.

    найдем время показанное Васей 60*4/15=16 мин

    найдем время показанное Максимом 60*7/20=21 мин

    найдем на сколько Вася оказался быстрее Максима (16 мин < 21 мин)

    21-16=5 мин
  2. 26 июня, 07:36
    0
    Вот надо так

    Поверь я точно знаю