Двое мальчиков, работая вместе, закончили работу за 2 дня. Сколько дней нужно работать каждому самостаятельно, и известно то, что один может сделать работу за три дня быстрее?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:32
    0
    2 * (x+y) = 1

    2*x+1*y=5/6

    Вэчитаем2 е из первого

    y=1/6

    X=2/6

    Т. е. первый бы справился за 1 / (2/6) = 3 дня