Найди длину отрезка AB, если точка А находится между В и С, длина отрезка АС равна 7 см 3 мм, длина отрезка ВС равна 8 см 1 ДМ. Мне нужно решение.

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:56
    0
    10 см 7 мм, наверное
  2. 29 сентября, 10:09
    0
    Если длина отрезка АС=7 см 3 мм=73 мм, а

    длина отрезка ВС=1 дм 8 см=18 см=180 мм, то

    длина отрезка АВ=ВС-АС=180-73=107 мм=1 дм 7 мм

    Ответ: Отрезок АВ имеет длину 1 дм 7 мм