Доска была разрезана на три части, длина первой части 57 сантиметров второя часть была короче первой на 18 сантиметров и длинее третей на 14 сантиметров. Найдите первонаяальную длину доски.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:27
    0
    1) 57-18=39 см - длина 2-ой части

    2) 39-14=25 см - длина 3-ей части

    3) 57+39+25=121 см - первоначальная длина