В первый день комбайн собрал 0,35 часть участка во второй день 45% в третий день 24.6 на найдите площадь участка

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:09
    0
    Смотри, подразумевается что после того как он собрал 24,6 то он закончил собирать вообще, т. е. участок кончился.

    Найдём сколько же 24,6 в процентах от участка.

    100 - (0,35+0,45) = 20.

    24,6=20% от участка.

    Значит весь участок будет равен 24,6*5 (т. к. 20*5=100%).

    24,6*5=123.

    Площадь участка равна 123.