Приведите дроби к общему знаменателю. 1/2,1/6 и 2/3; 1/4,5/7 и 9/28; 1/5,11/20 и 3/10; 3/4,7/8, и 3/16; 2/3,2/15 и 4/5; 1/2, 1/9 и 5/6.

7/20 и 5/12; 11/24 и 1/30; 3/16 и 7/12; 11/18 и 7/12; 4/21 и 13/28; 1/12 и 2/9; 8/15 и 5/12; 7/30 и 1/12

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:52
    0
    1/2,1/6,2/3=3/6,1/6,4/6.

    1/4,5/7,9/28=7/28,20/28,9/28.

    1/5,11/20,3/10=4/20,11/20,6/20.

    3/4,7/8,3/16=12/16,14/16,3/16.

    2/3,2/15,2/5=10/15,2/15,6/15.
  2. 9 сентября, 14:55
    0
    1/2,1/6 и 2/3 - 3/6, 1/6, 4/6

    1/4,5/7 и 9/28 - 7/28, 20/28, 9/28

    1/5,11/20 и 3/10 - 4/20, 11/20, 6/20

    3/4,7/8, и 3/16 - 12/16, 14/16, 3/16

    2/3,2/15 и 4/5 - 10/15, 2/15, 12/15

    1/2, 1/9 и 5/6 - 9/18, 2/18, 15/18

    7/20 и 5/12 - 21/60, 25/60

    11/24 и 1/30 - 55/120, 4/120

    3/16 и 7/12 - 9/48, 28/48

    11/18 и 7/12 - 22/36, 21/36

    4/21 и 13/28 - 16/84, 39/84

    1/12 и 2/9 - 3/36, 8/36

    8/15 и 5/12 - 32/60, 25/60

    7/30 и 1/12 - 14/60, 5/60