велосипедист проехал 43 км. По проселочной дороге он проехал в 3 раза больше, чем по лесной тропинке, а по тропинке на 35 км меньше, чем по шоссе. Какой длины была каждая часть пути велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:03
    0
    3 х+х+х+35=43

    5 х=43-35

    5 х=8

    х=8:5

    х=1.6 км-по лесной тропинке.

    1.6*3=4.8 км-по просёлочной дороге.

    1.6+35=36.6 км-по шоссе.