Найдите площадь круга, если длина 1/3 окружности этого круга равна 12,4 см (число пи = 3,1).

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:32
    0
    длина окружности 3*12,4=37,2 см

    L=2 пR

    R=L/2 п=37,2 / (2*3,1) = 37,2/6,2=6 см - радиус

    S=пR^2=3.1*6^2=3.1*36=11.6 см^2 - площадь круга