Помогите решить задачу не уравнением. В двух книгах 600 страниц. Сколько страниц в одной книге, если в другой на 200 страниц больше?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:39
    0
    В первой книге х книг, а во второй х+200

    х+х+200=600 это мы узнали сколько у нас частей

    600-200=400 если бы было поровну

    400:2=200 в первой книге

    600-200=400 во второй книге
  2. 21 августа, 15:55
    0
    X + x+200=600

    2x+200=600

    2x=400

    *=200

    А не уравнением 600-200=400 во второй книге

    400:2 = 200