Длина крыши прямоугольной формы равна 15 м, а ширина - 6 м. сколько кг снега лежит на крыше, если на каждом квадратном метре её лежит 5 кг снега?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 09:28
    0
    1) 15*6=90 (квадратных метров) - площадь крыши

    2) 90*5=450 (кг) снега

    Ответ: 450 кг снега.
  2. 3 декабря, 10:45
    0
    1) 15*6=90 М2-площадь всей крыши

    2) 90*5=450 кг-снега на крыше

    Ответ: 450 кг снега на крыше.