Сравните дроби: 9/14 и14/21, 1/4 и1/5, 5/8 и1/2, 3/4 и1/6, 1/6 и1/4

Найдите сумму

13/18 и11/15, 3/5 и4/7, 1/2 и5/12, 7/8 и5/6, 9/10 и9/40

найти разность

5/12 и3/8, 1/3 и1/7, 7/12 и1/4, 7/10 и4/15, 8/9 и1/4

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:15
    -1
    9/14 (0.64 0.2) 1/5, 5/8 (0.625 > 0.5) 1/2, 3/4 (0.75> 0.16) 1/6, 1/6 (0.16< 0.25) 1/4

    13/18 и11/15 (0.7222222222+0.7333333333=1.46), 3/5 и4/7 (0.6+0.57=1.17), 1/2 и5/12 (0.5+0.42=0.92), 7/8 и5/6 (0.875+0.833=1.708), 9/10 и9/40 (0.9+0.225=1.125)

    Разность

    5/12 и3/8 (0.417-0.375=0.042), 1/3 и1/7 (0.333-0.143=0.19), 7/12 и1/4 (0.583-0.25=0.333), 7/10 и4/15 (0.7-0.267=0.433), 8/9 и1/4 (0.889-0.25=0.639)