В 3 вогонах едут 80 поссажиров в 1 и во 2 56 во 2 и 3 44 сколько поссажиров в каждом вогоне

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:10
    0
    1) 80-44=36 - пассажиров в 1-ом вагоне

    2) 80-56=24 - пассажиров в 3-ем вагоне

    3) 36+24=60 - пассажиров в 1-ом и 3-ем

    4) 80 - 60=20 - пассажиров во 2-ом вагоне.

    Ответ: 36 п в 1-ом вагоне,

    20 п в 2-ом вагоне

    24 п в 3-ем вагоне,